• am
  • ru
  • en
 


24.01.2024 МАНКУРТИЗАЦИЯ В ПРОЦЕССЕ, или ИСТОРИЯ 29800 кв.км
Переименование дисциплины «Армянская история» в «Историю Армении» – одна из составляющих процесса лишения армян самобытности, это вражеская деятельность, нацеленная на все национальное, будь то исторические лица или события, это попытка создания манкуртизированного народного конгломерата.


02.11.2023 Эксперт: С РАЗРЕШЕНИЯ ИЗРАИЛЯ АЗЕРБАЙДЖАН ИСПОЛЬЗУЕТ КИБЕРОРУЖИЕ ПРОТИВ АРМЕНИИ
Шпионская программа Pegasus не нацелена на телефоны Apple, а скорее компания изучает активность телефонов и на их основе регулярно рассылает уведомления о том, что телефон того или иного человека подвергся атаке со стороны хакерской группы, обслуживающей государство. Об этом на пресс-конференции заявил медиа-эксперт Самвел МАРТИРОСЯН.


30.05.2023 САМВЕЛ МАРТИРОСЯН: ЗА ЗАРАЖЕНИЯМИ PEGASUS СМАРТФОНОВ ГРАЖДАН АРМЕНИИ СТОИТ АЗЕРБАЙДЖАН – ЧЕРЕЗ ИЗРАИЛЬСКУЮ NSO GROUP
Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян рассказал, какие мобильные телефоны более уязвимы для шпионского ПО Pegasus.


29.03.2023 ГИБРИДНЫЕ ВОЙНЫ И «ТРИАДЫ» ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Гагик Арутюнян
Противоборство между странами с различными цивилизационными устоями и ориентациями сопровождало человечество испокон веков. На современном же этапе истории противостояние между цивилизациями настолько обострилось, что оно может закончиться ядерным апокалипсисом и тем самым – концом всех цивилизаций. 


03.03.2023 ЭКСПЕРТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ АТАКАХ НА ТЕЛЕФОНЫ, ВЕРОЯТНО СО СТОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
В Армении опять много людей получили оповещение от Apple об атаках со стороны государственных хакеров. Об этом эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян написал в своем ТГ-канале, передает телекоммуникационный портал АРКА-Телеком.


22.02.2023 ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ АРМЯНСКИЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ КАНАЛЫ ЭФИРА: ДИРЕКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ
Телекомпания "Еркир Медиа" пройдет техническое переоснащение и примет участие в следующем конкурсе на слоты в общественном мультиплексе. С этой целью уже начат сбор средств. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщил директор телекомпании Баграт ЕСАЯН.


13.11.2022 Эксперт: ШПИОНСКАЯ ПРОГРАММА PEGASUS ВЕРНУЛАСЬ В АРМЕНИЮ
Прошлой ночью ряд граждан РА получили письма от Apple о том, что они стали жертвами атаки государственных хакеров. Об этом написал на своей странице в Facebook эксперт по информационной безопасности Самвел МАРТИРОСЯН.


30.08.2022 ЗНАНИЯ – ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ
«По оценкам британских спецслужб, освобождение Арцаха после распада СССР и военно-политическая победа над Азербайджаном были обусловлены высоким уровнем знаний армянского сообщества Второй республики», – отмечает в беседе с «ГА» директор Института сетевых исследований Гагик АРУТЮНЯН.


03.04.2022 КАК ОСТАНОВИТЬ МИР ИЛИ УСКОРИТЬ ЕГО РАЗВИТИЕ
Георгий Почепцов
Торможение и ускорение социального развития извне в наше время происходит достаточно интенсивно. Если раньше защитные функции религии или идеологии мешали таким влияниям, то сегодня их практически сложно остановить.


15.03.2022 ВИРТУАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ ПОБЕЖДАЕТ РЕАЛЬНОЕ
Георгий Почепцов
Мы все время жили в приоритетности виртуального, когда религия и идеология, будучи виртуальными, выдавали себя за реальность. Они всеми силами предопределяли нашу жизнь и поведение в реальности. Поэтому столь важна смерть как окончательный переход из виртуальности в реальность, который во всех культурах обставляется во многом как торжество виртуального путем моделирования совершенно иного типа поведения.


25.02.2022 КОММУНИКАЦИИ, ВОЙНА И МЫ
Георгий Почепцов
Современная война имеет множество форм. Киновойна, которую мы все видели на советских экранах, отражает лишь малую часть возможных вариантов. Тем более такой киноопыт может нести и отрицательные последствия из-за несоответствия современным реалиям, когда война стала другой, выйдя из чисто физического пространства.


22.02.2022 НОВЫЕ МОЗГИ И НОВЫЕ ПОДХОДЫ НУЖНЫ ВСЕМ: ОТ ЗАДАЧ ГРАЖДАНСКИХ ДО ВОЕННЫХ
Георгий Почепцов
Мир меняется быстрее, чем меняемся мы. Трансформация массового сознания требует смены нескольких поколений, а в прошлом на это уходило еще больше времени. СССР – это два-три поколения с существенно измененными правилами поведения, когда из религиозной страны, например, удалось сделать атеистическую.


16.02.2022 КАК СЛОВА И ПАМЯТНИКИ ПОБЕЖДАЮТ МОЗГИ
Георгий Почепцов
Человек как существо, умеющее говорить, очень трепетно относится к словам. Все революции происходят из-за правильных слов, сказанных в нужный момент. Потом приходит время пропаганды, которая также является словами, появляющихся в нужное время и в нужных местах. Слов нужно не так много, если они правильно нацелены на точки уязвимости массового сознания. Тем более ученые фиксируют, что после периода роста интеллекта населения Земли последние десятилетия происходит его падение.


15.02.2022 О РОЛИ ФАНТАСТИКИ В СНИЖЕНИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ УГРОЗ
В целях получения полноценной информации о влиянии фантастики на массовое сознание, обратилась с рядом вопросов к профессору Георгию Почепцовуспециалисту в области манипулирования общественным сознанием мирового уровня, автору множества работ по пропаганде и писателю-фантасту, члену Союза писателей.


14.02.2022 МИР КАК ВОЙНА, А ВОЙНА КАК МИР
Георгий Почепцов
Фильм Нетфликса «Мюнхен: на грани войны», рассказывающий о периоде жизни Европы и Гитлера, когда его пытались «умиротворить», совпал с событиями вокруг Украины и Путина. Это – еще один виртуальный инструмент, демонстрирующий сложности воздействия на диктаторов.


Аналитика 1 - 15 из 697
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все