• am
  • ru
  • en
Версия для печати
13.12.2017

ЧТО ПРЕПОДНОСЯТ СВОЕЙ АУДИТОРИИ ТЕЛЕКАНАЛЫ АРМЕНИИ

English

   

Самвел Манукян, заместитель директора НОФ «Нораванк», к.соц.н.
Диана Галстян, заместитель руководителя Центра
информационных исследований НОФ «Нораванк»

Задача: Информационное пространство Армении, в частности, телевидение и интернет, имеют мощное многослойное и содержательное воздействие на общественность Армении. Оно заполняет свободное время людей, формирует информацию, знания, вкус, позиции и, по большому счету, мировоззрение человека. Влияние информационного пространства всеобъемлющее, непрекращающееся и долговечное.

Сегодня, когда уже общеизвестно, что посредством информационного пространства как изнутри, так и извне управляются общества, провоцируются общественные волнения и войны, могут скрываться важные для людей процессы и события, важно иметь по возможности всеобъемлющее описание информационного пространства Армении, а также индекс содержания и характера его влияния на общество Армении.

Очевидно, что всеобъемлющее изучение информационного пространства широкомасштабно. Ясно, что оно должно быть системным и постоянным. С другой стороны, в сегодняшнем динамичном мире, по всей видимости, наиболее динамичным объектом является информационное пространство, вследствие чего исследования систематичным образом «будут отставать» от темпов его изменений. Тем не менее изучение информационного пространства Армении крайне необходимо.

В данной статье представлен предварительный анализ важной составляющей информационного пространства – транслируемых по телевидению передач. Цель статьи – дать читателю общее представление о том, что преподносит телевидение Армении своей аудитории.

ЧТО ПРЕПОДНОСЯТ СВОЕЙ АУДИТОРИИ ТЕЛЕКАНАЛЫ АРМЕНИИ (полная версия, 456 KB)


Возврат к списку
Другие материалы автора